掌上广元

 找回密码
 立即注册

快捷登录

搜索
热搜: 广元人
查看: 7713|回复: 2

利州区多部门联合拆除违建房屋

[复制链接]
发表于 2019-8-7 08:52:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x


8月5日,利州区综合行政执法局联合雪峰街道办事处等职能部门,对黑石坡森林康养旅游度假区项目(森林院子)范围内雪峰村四组界内一栋违法建设的房屋进行拆除。

据了解,该栋房屋未按规划行政主管部门许可内容进行建设,根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》、《广元市人民政府关于印发广元市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》等法律法规,执法人员对该栋房屋实施拆除。

此次行动有效遏制了违法建设行为,进一步助推市、区两级重点项目建设。(来源:广元晚报)   

185

主题

1528

帖子

1916

金币

常侍

Rank: 5Rank: 5

积分
12207
发表于 2019-8-7 20:15:51 手机版 | 显示全部楼层
雪峰芸香社區我家美酒店違法加蓋了一層上千平米怎麼不拆

185

主题

1528

帖子

1916

金币

常侍

Rank: 5Rank: 5

积分
12207
发表于 2019-8-7 20:18:42 手机版 | 显示全部楼层
利州區城管局欺軟怕硬
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|帮助中心|隐私政策|法律声明|掌上广元客户端 ( 蜀ICP备12021467-2号 川公网安备51080202000339 )

GMT+8, 2019-12-7 00:25 , Processed in 0.100511 second(s), 19 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表