掌上广元

 找回密码
 立即注册

微信快捷登录

搜索
热搜: 广元人
查看: 11387|回复: 10

[投诉] 广元某交管部门工作拖散!安全隐患反馈后迟迟没有一点反应

[复制链接]

45

主题

113

帖子

2099

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
26738
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
再一次呼吁交管部门:网友在4月初发帖关于A1路杨家岩办事处至上西火车站、路经中钢碳素厂站,公交站台存在重大安全隐患一贴至今没有回复和整改,如果因为公交站台的设计导致了人生伤亡事故,谁来承担责任还其生命,整改此处隐患不需要资金投入,只需切割机切开留口能站在公路护栏外面安全候车,为什么就得不到回复和整改。
此站台候车的老人和上学的孩子们只能站在公路上候车,此路段施工的大型车辆来往较多,如果出现交通事故候车人员无处避让,站台处因为路边护栏没有缺口导致无处避让后果不堪设想。敬请相关部门领导重视生命安全到现场查看,将路边护栏切割留口供候车人员在护栏外滞留候车、保障人生生命安全望及时整改。
谢谢!谢谢!谢谢!




发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
感谢你的好建议,稍后提交相关部门处理,祝身体健康,生活愉快!
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
热心网友把怎么干,都帮你们画出来了

4

主题

312

帖子

7081

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
29358
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
有关部门是要等出事后才会弄

13

主题

484

帖子

1万

金币

薄美人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
33505
QQ
发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
这是事情有关部门已经知道了,正在申请款项,案件正在进一步办理
智者千虑必有一失,愚者千虑必有一得

45

主题

113

帖子

2099

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
26738
 楼主| 发表于 5 天前 手机版 | 显示全部楼层
无需多少资金,只需切割留口齐头打磨不伤人即可

点评

应该不是资金问题,是程序问题  详情 回复 发表于 4 天前

4

主题

312

帖子

7081

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
29358
发表于 4 天前 手机版 | 显示全部楼层
真情人生 发表于 2021-04-07 22:22
无需多少资金,只需切割留口齐头打磨不伤人即可

应该不是资金问题,是程序问题

66

主题

88

帖子

77

金币

秀女

Rank: 2

积分
1864
发表于 4 天前 手机版 | 显示全部楼层
估计费一月以后啦

1

主题

14

帖子

102

金币

秀女

Rank: 2

积分
1363
发表于 4 天前 手机版 | 显示全部楼层
等到,我一哈儿就拿个切割机过去切了,分分钟的事儿!

19

主题

27

帖子

32

金币

答应

Rank: 3Rank: 3

积分
2490
发表于 4 天前 手机版 | 显示全部楼层
站台设置不合理,应该重新规划设置
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|帮助中心|隐私政策|法律声明|掌上广元客户端 ( 蜀ICP备12021467-2号 川公网安备51080202000339 )

GMT+8, 2021-4-12 15:21 , Processed in 0.030126 second(s), 28 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表