掌上广元

 找回密码
 立即注册

微信快捷登录

搜索
热搜: 广元人
查看: 50830|回复: 29

[投诉] 投诉广元交管部门不作为

[复制链接]

46

主题

118

帖子

2110

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
27439
发表于 2021-4-16 12:37:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
          网友在4月初发帖关于A1路杨家岩办事处至上西火车站、路经中钢碳素厂站,公交站台存在重大安全隐患一贴交管部门没有任何回复,本月7号又一次发帖请求整改可至今没有回复和整改,请问相关部门怎么回事,按现场地下核实只需要简单的一个切割留口给候车人员留一个安全的候车点、不用站在公路上冒险候车,这事没有多难吧?为什么几次发帖得不到回复和安全隐患的整改行动?不难看出相关部门领导对老百姓的生命安全是如此的轻浮不重视,不作为。如果因为公交站台的设计导致了人生伤亡事故,谁来承担责任还其生命。            
         此站台候车的老人和上学的孩子们只能站在公路上候车,此路段施工的大型车辆来往较多,如果出现交通事故候车人员无处避让,站台处因为路边护栏没有缺口导致无处避让后果不堪设想。敬请相关部门领导重视生命安全到现场查看,将路边护栏切割留口供候车人员在护栏外滞留候车、保障人生生命安全望及时整改。




发表于 2021-4-16 20:37:22 手机版 | 显示全部楼层
只要在掌上广元App内转发分享本条信息,有五个人看到你的转发,就可领取现金红包一个!欢迎网友们转发!

0

主题

24

帖子

18

金币

秀女

Rank: 2

积分
1951
发表于 2021-5-1 06:32:08 手机版 | 显示全部楼层
哟,设计这个站台的人估计是叫兽级别的,一般人没这水平
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

5547

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
22230
发表于 2021-4-22 07:22:07 手机版 | 显示全部楼层
实在不行的话,可以直接打12345市长热线电话。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

1450

金币

青衣

Rank: 4

积分
6620
发表于 2021-4-22 05:32:09 手机版 | 显示全部楼层
这样真需要整改一下
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

4

金币

秀女

Rank: 2

积分
1192
发表于 2021-4-21 17:14:47 手机版 | 显示全部楼层
没有那么难的事,就是不作为!只能说公交公司设置站点的人员,脑袋被门挤了
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

46

主题

118

帖子

2110

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
27439
 楼主| 发表于 2021-4-19 09:13:07 手机版 | 显示全部楼层
非常感谢天天向上的关注和支持!隐患整改没有落实的主要原因还是媒体转发呼吁的力度不够,监督部门的督促也是睁只眼闭只眼只是还没有触及到痛处,只有反馈到暗访组看能否得到解决
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-17 07:59:41 手机版 | 显示全部楼层
天天向上 发表于 2021-04-16 22:43
如果哪位大領導的家人或者親戚在這裡候車就好了,那肯定分分鐘解決大家候車問題

在掌上广元讨论言语不能过激,理性就事论事,感谢你的支持和理解!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

46

主题

118

帖子

2110

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
27439
 楼主| 发表于 2021-4-16 21:48:51 手机版 | 显示全部楼层
首先要谢谢广大网友共同的支持正能量!共同监督管理部门对隐患整改力度,我代表在此站台候车的老人孩子感谢大家对他们因候车可能出现的意外付出了珍惜生命的行动而再一次感谢!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

46

主题

118

帖子

2110

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
27439
 楼主| 发表于 2021-4-16 20:21:06 手机版 | 显示全部楼层
谢谢你!安全隐患不整改!生命一去不复返!望大家重视,一起呼吁相关部门尽快落实整改
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

0

金币

秀女

Rank: 2

积分
1572
发表于 2021-4-16 20:09:48 手机版 | 显示全部楼层
反馈问题的人,请给予一定奖励,对相关部门责任人不作为进行处罚
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

46

主题

118

帖子

2110

金币

常在

Rank: 6Rank: 6

积分
27439
 楼主| 发表于 2021-4-16 20:08:05 手机版 | 显示全部楼层
非常感谢大家的支持!也更希望大家通过各种渠道要求相关部门尽快落实隐患整改,谢谢各位!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-16 14:28:51 手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-4-16 14:41:41 手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-4-16 15:00:40 手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

14

主题

496

帖子

1万

金币

薄美人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
34177
QQ
发表于 2021-4-16 15:33:44 手机版 | 显示全部楼层
天天向上 发表于 2021-04-16 14:41
假如我是大領導,我馬上指示有關部門把材料和器械準備好帶到現場,馬上施工,務必在明天天亮之前改造好(我會到現場親自督工)哪個部門行動遲緩,負責人立馬免職

你主要是没有当上领导呀,雷锋是没有了
智者千虑必有一失,愚者千虑必有一得
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-4-16 15:46:30 手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
发表于 2021-4-16 15:48:28 手机版 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

4

主题

405

帖子

7383

金币

薄美人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
30747
发表于 2021-4-16 20:05:51 手机版 | 显示全部楼层
主要是没出事
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|帮助中心|隐私政策|法律声明|掌上广元客户端 ( 蜀ICP备12021467-2号 川公网安备51080202000339 )

GMT+8, 2021-5-10 03:02 , Processed in 0.037448 second(s), 36 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表