掌上广元

 找回密码
 立即注册

微信快捷登录

搜索
热搜: 广元人
查看: 26086|回复: 14

[建议] 百利城十字路口突然加装栏杆,到底是于民方便?还是于民不便?

[复制链接]

1

主题

2

帖子

1

金币

草民

Rank: 1

积分
49
发表于 2021-7-9 21:02:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
广元东坝百利城十字路口被交警二大队加装栏杆,给附近几个小区和商户带来了极大的不便,回个家得绕几大圈,请问他们设置栏杆依据是什么?是为了老百姓出行方便还是为了什么?

15

主题

521

帖子

1万

金币

薄美人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
36975
QQ
发表于 2021-7-11 15:34:26 手机版 | 显示全部楼层
这个弄的有10多天了吧,专门这样弄的也不知道是什么意思
智者千虑必有一失,愚者千虑必有一得
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

1

金币

草民

Rank: 1

积分
49
 楼主| 发表于 2021-7-10 08:58:39 手机版 | 显示全部楼层
修路不是为了老百姓出行更方便吗?随.便没置栏杆是给谁方便,这么大个十字路口说封就封,考虑过周边居民了吗?实地考察调研了吗?附近上千家居民回家难,请求政府实地考察,给老百姓一个方便!
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

2

主题

38

帖子

212

金币

答应

Rank: 3Rank: 3

积分
2231
发表于 2021-7-10 20:26:04 手机版 | 显示全部楼层
这个位置设栏杆确实有点“有事一刀切”的粗矿式做事方式。

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2021-7-10 20:53:27 手机版 | 显示全部楼层
广元有几个路口的栏杆还有路面的引导线真的缺点心眼,雪峰澳援大桥那里的红绿灯,从东坝往大石方向走竟然只有一条直行道,另外一条居然是单左转!试问每天下班高峰时段那么多车经过那里是左转的占多数吗?每天那么堵有关部门就不为所动吗?

2

主题

12

帖子

11

金币

草民

Rank: 1

积分
236
发表于 2021-7-10 20:54:20 手机版 | 显示全部楼层
这可能安之前没考虑周全

3

主题

25

帖子

55

金币

秀女

Rank: 2

积分
1206
发表于 2021-7-10 20:58:40 手机版 | 显示全部楼层
这种迷惑操作真是令人费解

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
34
发表于 2021-7-10 21:21:38 手机版 | 显示全部楼层
真是脑残,栏杆想往哪放就往哪里放,每次回家绕一大圈。

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
174
发表于 2021-7-10 21:54:31 手机版 | 显示全部楼层
打12345投诉,完全不考虑附近的出行,左转和直行影响了什么?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|帮助中心|隐私政策|法律声明|掌上广元客户端 ( 蜀ICP备12021467-2号 川公网安备51080202000339 )

GMT+8, 2021-7-25 01:08 , Processed in 0.030827 second(s), 29 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表