掌上广元

 找回密码
 立即注册

微信快捷登录

搜索
热搜: 广元人
查看: 38738|回复: 44

[曝光] 长虹天汇城房子诸多问题,请相关部门帮助!

 关闭 [复制链接]

1

主题

1

帖子

-18

金币

草民

Rank: 1

积分
89
发表于 2021-7-10 20:41:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册 新浪微博登陆

x
我是购买长虹天汇城项目一期的一名业主,我们在交房前发现长虹天汇城项目存在以下问题:  

1、问题:一期高层住宅所有的过道均未贴砖,与宣传时宣传的高品质小区、不低于周边同等价位的小区品质不符,周边同等价位的在售楼盘过道均贴砖。
业主诉求:
我们业主集体要求开发商进行整改,过道贴砖。

2、问题:宣传房屋产权70年,而合同上土地使用权仅剩58年。
业主诉求:
要求开发商按照国家规定的住宅小区土地使用权70年的要求,完善相应的手续。

3、问题:6栋业主购买房屋存在3道200mm×600mm的梁,7楼业主购买的房屋阳台和卧室外存在最高1.3m、最低0.6m的混凝土墙体,以上影响业主采光、通风、增加后期装修成本的不利因素在购房时和合同签订时均未告知购房者。
业主诉求:
要求开发商给出合理的处理方案。  

4、问题:一期大门设置扶梯只到二层平台,不能直接通到小区中庭。不能满足老年人及腿脚不便的人群正常通行。
业主诉求:
要求开发商对该区域进行整改,保证行人的通行便利。  

5、问题:地下室顶板漏水
业主诉求:
开发商提出处理方案,保证地下室顶板无结构性裂缝、无渗漏、车位不因下雨导致积水。

6、问题:小区绿化面积能否达到合同上签订的39.31%  
业主诉求:
开发商出具书面承诺,保证项目完工后绿化面积满足合同文件约定的39.31%。

以上问题我们业主以与长虹天汇城相关人员进行协商,他们均以合法、合规回绝我们提出的诉求。

我们希望政府主管单位及相关单位:
1、对长虹天汇城项目的立项、规划、审批、图纸及施工质量是否符合国家规范和法律要求进行查证;

2、对我们提出的问题及合情合理合法的诉求予以支持;

3、组织长虹天汇城项目开发商单位公司法人及项目负责人与我们业主及其代表就以上问题进行协商。

4、加强对开发商的监督力度、打击销售单位的虚假宣传、保障我们广大购房着的合法权益。
   





0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2021-7-15 11:44:05 手机版 | 显示全部楼层
我也是购买天汇城一期的业主,强烈要求过道贴砖。

2

主题

12

帖子

11

金币

草民

Rank: 1

积分
236
发表于 2021-7-10 20:56:00 手机版 | 显示全部楼层
这个问题确实。。。

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2021-7-15 11:44:55 手机版 | 显示全部楼层
他这个梁,真的有没有按照施工图纸施工,买房子之前为什么没有告知业主,房子修起了,都要交房了,这种怎么整改,消费者的权益怎么能够得到保障

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2021-7-15 11:44:15 手机版 | 显示全部楼层
买的商品房,就像安置房一样

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2021-7-15 11:50:36 手机版 | 显示全部楼层
现在随便拿个小区出来,入户门口都是贴砖了的,长虹还国企,整这么撇,以后还要国企的口碑不?
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
54
发表于 2021-7-15 11:46:32 手机版 | 显示全部楼层
还有门与门挨得太近  门的质量不行
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
18
发表于 2021-7-15 11:44:13 手机版 | 显示全部楼层
这个些问题真实存在,开发商态度冷漠,我们的血汗钱啊!!!
回复 支持 8 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2021-7-15 11:54:17 手机版 | 显示全部楼层
入户不贴砖,安置房都没这么搞的。还宣称高品质?啪啪打脸。找他们解决直接来句入户不帖砖是怕影响交房时间。笑死了,如此荒唐的理由
回复 支持 6 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
34
发表于 2021-7-15 14:12:26 手机版 | 显示全部楼层
安置房都不这样干了,看看周边的小区,哪个没有贴砖,打着国企的牌子,虚假宣传,不说高品质,基本质量要求都做不到
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

0

金币

草民

Rank: 1

积分
14
发表于 2021-7-15 11:52:34 手机版 | 显示全部楼层
事实存在的问题,顶起来
回复 支持 5 反对 0

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 新浪微博登陆

本版积分规则

QQ|关于我们|联系我们|帮助中心|隐私政策|法律声明|掌上广元客户端 ( 蜀ICP备12021467-2号 川公网安备51080202000339 )

GMT+8, 2021-7-25 01:13 , Processed in 0.035117 second(s), 33 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表